Приобретение жилья нежилого цокольном этаже в собственность при переселении дома что дадут в замен?

Скарлет
Библиотекарь, дачник, кошатник  · 11 мар 2019

В отношении нежилых помещений следует опираться на положения ст. 239, 279-282, 284-286 ГК РФ о порядке отчуждения недвижимого имущества. Когда изъятие земельного участка для государственных или муниципальных нужд невозможно без прекращения права собственности на недвижимое имущество, находящиеся на данной территории, оно может быть выкуплено у собственника государством,продано на публичных торгах, либо предоставлено иное помещение с зачетом его стоимости в выкупную цену. Практика показывает, что без хорошего юриста данная ситуация разрешается со значительными моральными и материальными издержками.