Приобрели квартиру в браке.Подскажите при разводе оба супруга могут оформить налоговый вычет или только тот кому досталась квартира ?

Налоговые вычеты+2
Наташка Букашка
Онлайн-сервис по возврату налогов. Заполним...  · 22 янв 2021  · ndflka.ru

Добрый день. Если квартиру приобрели в браке, то каждый из супругов имеет право заявить на вычет. Развод не влияет на это право. Подробнее о получении вычета супругами в нашей статье.

Все о налоговых вычетах понятным языком: имуществе...  · 20 янв 2021  · nalog-prosto.ru/kontakty

Если квартира приобретена в браке, то оба супруга имеют право на имущественный вычет по ней.

Развод, продажа квартиры не лишают вас этого права.