Принцип "я в свое время тоже страдал(а), но не ныл(а), теперь твоя очередь" вечен или когда-нибудь прекратится?

ПсихологияФилософия
Алёна Даст
Пролетарий умственного труда.  · 30 июл 2018

Тут надо чтоб принцип не переходил в садизм.
С одной стороны, все люди проходят через боль, разочарования и крушение определённых надежд.
Чёрт. это часть жизни и это делает нас сильнее.

Другое дело, что вовсе не обязательно нужно стоять рядом  с человеком и его огнестрелом и вопить " а вот Фифтицента 20 пуль всадили и он выжил".