Принимают ли западные банки перевод Payoneer или требуют подтверждения происхождения средств?

ФинансыДеньги+3
Bladerunner 1982
Помогаем быстро разобраться в сложных финансовых...  · 15 апр 2022
Как сообщают европейские информационные агентства, любые транзакции, связанные с Россией, находятся под пристальным вниманием. Нельзя сказать однозначно, потребует ли банк подтвердить происхождение средств. Это зависит и от того, на чьё имя открыт счёт, и от внутреннего регламента банка, и от текущей ситуации, которая меняется каждый день. По умолчанию подобные проверки во многих банках не производятся, но если транзакция будет иметь признаки подозрительной, банк может не только потребовать подтверждение происхождения средств, но и заблокировать счёт получателя, если это выходец из России.