Можете ли вы привести пример влияния экономической науки на жизнь общества?

ОбществоДомашние задания+1
Патимат Габибуллаева
Пенсионер,философия,социология,психология  · 27 окт 2021
Экономика - основа всего. "Шкурные",пардон, интересы будут преобладать всегда. Что поделаешь,материя первична.
А вот самым ярким примером ,мне кажется попытка "совдепии" подменить реально существующие экономические законы лозунгами.