Применяют ли в действительности методы чтения эмоций, которые показаны в сериале «Lie to me»? Если да, то где? Возможно ли это делать с такой же эффективностью?

ПсихологияКино+2
Татьяна Орлова
Гейм-дизайнер  · 23 дек 2015

Отчасти да, применяются. Но, конечно, это происходит не так эффектно, как в сериале.

Советую посмотреть этот сюжет на Дожде:

Как отличить террориста в толпе. Объясняют прототипы сериала «Обмани меня» - tvrain.ru (можно использоваться промо-подписку на 10 дней)

Ну и эту лекцию TED:

Памела Мейер. Как распознать лжеца - tvrain.ru

Начинающий писатель  · 24 дек 2015

Так как в сериале конечно врят ли всего по одному признаку определить что он врет, можно делать выводы только по совокупности признаков и понимать почему он так себя ведет. Может у него правда нос чешется - это не значит что он врет.