Применение современных логистических принципов для управления парками транспортных компаний?

Логистика
игорь д.
С огромным удовольствием узнаю новое сама, с еще...  · 15 апр 2019

Грамотно выстроенная логистика является условием успешной деятельности предприятия. Логистическая система опирается на ряд основополагающих принципов, которые заключаются в:
1. минимизации стоимости транспортировки.
2. наиболее полной загрузке транспортных средств.
3. использовании стандартных видов тары.
4. развитии транспортировки экономически выгодных товаров.
5. кратности количества перевозок количеству заказов.
6. расчете экономии стоимости доставки и построении транспортных линий.
7. доставке товаров в указанный срок.
Эти принципы обеспечивают реализацию основных задач логистики, помогают управлять парками транспортных компаний, создавать и развивать транспортные линии и контролировать загруженность, планировать развитие, составлять оптимальные маршруты, анализировать потоки грузов, составлять транспортные планы.
Соответствие целей, задач и принципов делает работающую логистическую систему эффективной.
Современная система логистики строится на электронных базах данных. Электронные системы позволяют отслеживать любые передвижения груза, объемы грузопотока. Это значительно повышает уровень обслуживания системы, позволяет своевременно перераспределять потоки, устанавливать и четко выполнять планы. В реализации логистической системы используется системный подход, объединяющий техническую, технологическую и экономическую составляющие организации. Сосредоточение на координации перевозок и их информационном обеспечении существенно повышает эффективность работы транспортной компании.