Прилично ли есть домашнюю еду в публичных местах? В общественных транспортах и на улице?

Еда, напитки и кулинарияЕда
Алёна Иванова
дизайнер, кулинар, закручиватель саморезов  · 12 янв 2017

Лично я не стал бы есть ни там, ни там - ну не могу я есть в местах, не отведенных для еды, да еще при скоплении людей - кусок в горло не полезет. Но это я.

Касаемо приличий:
В транспорте - нет, нет, и еще раз нет! Начиная от запаха еды (а ведь на вкус и цвет сами знаете), заканчивая банальной вероятностью устряпать кому-нибудь одежду и в итоге попасть на химчистку - она вам надо?
На улице - ну раз едят фастфуд, почему же домашняя еда должна попадать под дискриминацию? На ходу не очень удобно, но лавочки и прочие ровные поверхности вам в помощь. Если пространство попадает под запрет употребления еды и напитков (висит специальный знак), вот тогда уж извольте-с.
Учебные заведения - вокруг вас куча бедолаг ровно в такой же ситуации, многие делают так же, вас поймут. Тут главное - успеть съесть самому и не спровоцировать голодный бунт:)