Придерживаетесь ли вы теории мультивселенной? Могут ли за пределами нашей вселенной существовать бесчисленные копии/другие версии нас самих?

НаукаКосмос+2
Анонимный вопрос
местами экономист, немножко психолог, совсем...  · 27 окт 2017

Придерживаетесь ли вы теории мультивселенной?

Нет. Она бесполезна. Если ли жизнь на какой-нибудь Земле-216 или нет - какая нафиг разница? Это вообще никак не влияет на нашу жизнь, и даже в принципе не может повлиять.
Кроме того, все аргументы в ее пользу основаны на верованиях.
Если быть более точным, то саму теорию придумали для того, чтобы придать своим бездоказательным утверждением некое подобие логичности  но кого это волнует? Ну не сходилось там что-то у каких-то высоколобых то ли физиков то ли математиков, обычным людям это неинтересно. Зато идея получилась классная!
Какой толчок для творчества дала! Вот собственно и все, что я считаю нужным знать о теории мультивселенных.

Могут ли за пределами нашей вселенной существовать бесчисленные копии/другие версии нас самих?

Конечно могут! Но между "могут существовать" и "существуют" лежит пропасть гигантских размеров.Опять таки, если в отношении некоего факта мы в принципе не может получить вообще никакой информации, то как определить существует этот факт или нет? Очевидно, что никак.
Гипотетически.
А если прагматически, то не существуют.