Каковы причины эрозии в Непале?

ГеографияНепал+1
Veronika Grigase
Туроператор Открытие. Праздник жизни. Качество впе...  · 24 февр 2021

Как и везде: 1) вода и 2) ветер.

Воды не просто много, а очень много. Только в одном месяце июле в предгорьях выпадает до 1000 (одной тысячи) мм осадков. Для сравнения, это больше чем в Москве в течение всего года: этот показатель для средней полосы России - от 600 до 800 мм осадков в год.

Многоработающий человек  · 1 мар 2021

Буйволы много писают в почву и происходит эрозия. А еще зебры и многие другие животные. Получается повсеместный обоссывон почвы. А так как дождей нет, то происходит эрозия.