Причиной глобального потепления является увеличение приходящего тепла от Солнца, или это результат деятельности человека?

Есть  ли  графики  интегрального  количества  приходящего  тепла  от  Солнца  по  годам  и  десятилетиям ? Как  развернуть  потепление  в  обратную  сторону - например , уменьшить  в  10  раз  количество  живущих  людей  или  ничего  не  поможет - т. к. тепло  приходит  из  космоса ?
ФизикаЭкология+4
Фёдор Шаляпин
Довольно широкий круг интересов и компетенции, раз...  · 10 нояб 2022
Конечно, есть периодические изменения активности Солнца, причем это разные циклы, самый известный из которых т.н. 11-летний. И изменения средних температур на Земле вполне могут быть с этим связаны. Есть и другие факторы. Существуют естественные причины изменения температур: например, вулканическая деятельность, падение относительно крупных метеоритов, изменение морских течений и т.д. Однако, предполагается, что есть и искусственные причины, т.е. связанные с активностью человека. Их довольно много: от разведения скота в больших масштабах до промышленных выбросов в атмосферу. Так или иначе, предполагается, что человек может влиять на производство т.н. парниковых газов и тем самым воздействовать на климат планеты.
На самом деле, точно неизвестно какой именно фактор является доминирующим в повышении средних температур на Земле. Есть разные мнения и точки зрения на этот вопрос. Пока что, насколько я понимаю, научная дискуссия по этому вопросу все еще открыта, а раздутые через СМИ темы "глобального потепления", обусловленного человеческой жизнедеятельностью часто носят заказной характер с некими политическими или экономическим целями. Некоторые научные группы также заинтересованы в подобной позиции, т.к. за это можно получить хорошие гранты. Тем не менее, есть и другие точки зрения. Так что посмотрим на чем сговорятся в конечном счете ученые.
@Susanna Kazaryan, данные корректны, но 40 лет - слишком малый период для корректной экстраполяции. Есть другие источники информации типа колец на ископаемых деревьях или бурение многолетних льдов. Исследуя эти источники, находят более длительные циклы. Есть публикации на эту тему. В общем, тема пока что открыта.
Это Божья программа сотворения и уничтожения планеты. Панета создавалась с одной целью - создать Церковь - семью Бога, из повинующихся Ему. Остальных в ад. И панета сгорит. (Сначала максимально нагреется).
Библия . ⁷ А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.2 Петра 3:7
.¹⁰ Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.2 Петра 3:10
Библия, Книга пророка Исаии, глава 30:26
И свет луны будет как свет солнца, а свет солнца будет светлее всемеро, как свет семи дней, в тот день,.. Вот, имя Господа идет издали, горит гнев Его, и пламя его сильно, уста Его исполнены негодования, и язык Его, как огонь поядающий, и дыхание Его, как разлившийся поток, который поднимается даже до шеи, чтобы развеять народы до истощания;.. И возгремит Господь величественным гласом Своим и явит тяготеющую мышцу Свою в сильном гневе и в пламени поядающего огня,...
Климат резко поменялся после 2000 года(от Р. Х.), есть изменение и после 2017 -2020 ((переход на 63 уровень в пирамиде чисел) во всяком случае , я их вижу в месте где проживаю)).Может всё же - матрица ? Откуда резкие скачки (переключения)?