Причиной глобального потепления является увеличение приходящего тепла от Солнца, или это результат деятельности человека?

Есть  ли  графики  интегрального  количества  приходящего  тепла  от  Солнца  по  годам  и  десятилетиям ? Как  развернуть  потепление  в  обратную  сторону - например , уменьшить  в  10  раз  количество  живущих  людей  или  ничего  не  поможет - т. к. тепло  приходит  из  космоса ?
ФизикаЭкология+4
Фёдор Шаляпин
инженер-технолог, увлекаюсь фотографией, чтением,...  · 11 нояб 2022
Человечество слишком много о себе воображает. Глобальное потепление это процесс космического масштаба из разряда тех, что называют стихийными бедствиями. Тут может сказываться как воздействие Солнца, так и геотермальные процессы в толще нашей планеты. А возможно причины потепления кроются в изменении энтропии космического пространства по законам, которые человечеству еще не доступны.