Причастен ли Александр I к смерти Павла I? Был ли он в сговоре с англичанами?

ИсторияНаука
Расим Юсупов
Инвалид 2 группы,интересуюсь темами:политикой,геог...  · 8 нояб 2022
Не думаю что Александр Первый, мог быть отцеубийцей и что он поддержал убийство своего отца, Павла Первого…Потому что в отличии от убийства Петра Третьего,фаворитами Екатерины Второй-которой была выгодна гибель Петра Третьего-в случае с Павлом Первым- совсем другая ситуация…
Ведь помимо Александра Первого-у Павла Первого,было много детей,а еще и супруга-Мария Фёдоровна. Которые не хотели гибели Павла Первого.А Александр Первый- уж не был таким жестоким, чтоб согласиться оставить сиротами своих братьев и сестер, и вдовой-свою мать…