При заходе в игру выключаются абсолютно все вентиляторы (корпуса,процессора,видеокарты)хотя при стресс тестах все нормально, в чем проблема?

При стресс-тестах aida64, OCCT все нормально работает, захожу в кс вентиляторы процессора и 4 вентилятора корпуса по щелчку вырубаются и в aida64 перестают показываться. в биосе пытался настроить, без успешно. Вернул на дефолт настройки.
Программирование+3
Егор Гранотов
интернет-провайдер Севстар, Технический специалист  · 13 июн 2023
Здравствуйте!
Возможно, проблема связана с недостаточной мощностью блока питания или с перегревом компонентов при работе в игре. Для решения проблемы можно попробовать следующие действия:

1. Проверить мощность блока питания. Убедиться, что блок питания имеет достаточную мощность для работы всех компонентов компьютера, включая видеокарту и вентиляторы. Если мощности недостаточно, то нужно заменить блок питания на более мощный.

2. Проверить температуру компонентов во время работы в игре. Для этого можно использовать программу для мониторинга температуры, например, MSI Afterburner или HWMonitor. Если температура компонентов превышает допустимые значения, то нужно обеспечить более эффективное охлаждение, например, установить дополнительные вентиляторы или заменить систему охлаждения на более производительную.

3. Проверить настройки BIOS. Некоторые настройки BIOS могут приводить к сбоям в работе. Нужно убедиться, что настройки BIOS соответствуют рекомендациям производителя.

4. Обновить драйверы для компонентов компьютера. Нужно убедиться, что установлены последние версии драйверов для видеокарты и других компонентов компьютера.

5. Проверить наличие вирусов и вредоносных программ. Некоторые вирусы и вредоносные программы могут приводить к сбоям в работе компьютера. Нужно проверить компьютер на наличие вирусов и вредоносных программ и удалить их.

Если ни одно из вышеперечисленных действий не помогло, то возможно проблема связана с дефектом компонента компьютера. В таком случае нужно обратиться к специалистам для диагностики и ремонта компьютера.
Технический специалист интернет-провайдера Севстар