При заказе на официальном сайте Apple iPhone они идет с пометкой- Ростест или Евротест?

СмартфоныIphone+4
Roman Grigorev
На Кью задали 1 похожий вопрос
Студент юридического факультета.   · 27 окт 2021
Все просто Ростест он же (рст)-это официально ввезенные в Россию iPhone, со всеми вытекающими последствиями: гарантией, сертификацией, предусмотренными российским законодательствам налогами и сборами, рекомендованной рыночной ценой.
Кстати иногда на коробке можно увидеть такое обозначение (ЕАС), для жителей России это тоже самое что и ростест.
Айфоны с евротестом чаще всего идут в обход официальных поставок, (например перекупают из стран европы) и естественно это позволяет перекупщикам экономить и продовать его дешевле.
В общем смысле они одинаковые.
Но так как у каждой страны свои законы, можно столкнуться что в некоторых Айфонах будут изменения на уровне прошивке связантые с громкостью свука, или работой каких то определенных приложений (например если приложение запрещёно на территории страны куда изначально составлялся телефон.
Также необходимо помнить, что в некоторых странах iPhone может продаваться заблокированным под определенного оператора связи — гаджет будет работать только с его сим-картой, но это маловероятно.
Ну и конечно не факт что евротест в России будет защищен гарантией.
Лично для меня гарантия не критична.
Если айфон не новейшего поколения ремонт относительно не дорогой.
А адаптеры питания можно найти на каждом углу любого города.