При установке брекетов совершеннолетней дочери может ли родитель получить налоговый вычет за понесенные расходы?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста при установке брекетов совершеннолетней дочери может ли родитель получить налоговый вычет за потраченные расходы (если дочь сама будет оплачивать наличными или со своей банковской карты) или плательщиком сразу указать родителя? Договор на проведенные услуги от клиники кем должен быть подписан дочкой или
родителями, или это не принципиально для получения вычета?

ЗдоровьеСтоматология+2
Рузиля Сабитова
Ортодонт-стоматолог. Исправление прикуса...  · 18 нояб 2020  · ortodonts.ru

Здравствуйте. Гражданин Российской Федерации имеет право на налоговый вычет за услуги по своему лечению, а так же за лечение мужа/жены, детей до 18 лет и родителей. По достижению ребёнком 18 лет, все договоры, оплату услуг и подачу документов на налоговый вычет производит он. Чтобы получить налоговый вычет за брекеты в размере 13%, необходимо подать декларацию 3-НДФЛ с документами, подтверждающими оплату оказанных услуг. Подробнее о налоговом вычете за лечение в моей статье: Налоговый вычет за ортодонтическое лечение.