При ударе тяжёлым предметом (бутылкой/рукояткой пистолета) об голову, на сколько часов отключится человек и какой диагноз им модно поставить?

МедицинаСотрясение мозга+1
Артём Атмакин
Врач - анестезиолог  · 10 сент 2019

Ваш вопрос звучит также странно, как вопрос: «Сколько человеку нужно выпить водки, чтобы стать пьяным?». У меня на глазах, в пьяной компании об голову здоровенного шкафообразного мужика разбили бутылку шампанского, так он даже особо этого не почувствовал. В то же время я госпитализировал женщину с тяжелейшим сотрясением и ушибом мозга после падения на её голову с полки небольшого флакона шампуня.