При тревожном расстройстве человек испытывает постоянный дискомфорт или только во время самой тревоги?

МедицинаПсихология+2
Berkowitz
Лечение ВСД и панических атак, постковидного...  · 2 сент 2020  · vsd.one

Добрый день!

Тревогу вызывает дискомфорт, постоянный или циклический, а не тревога дискомфорт.

Если уж мы говорим о психологии, то дискомфорт чаще всего вызывает, не переработанное психикой событие из прошлого.

Со временем не переработанное психикой событие, может обрести в человеке любую форму существования, превратится в камни на сердце, тяжесть в голове, сдавливание в груди, скованность в шее и плечах, в тревогу, страх, панические атаки, гипервентиляцию, во что угодно хоть в экзему.

Обычные врачи ни чего не найдут, их анализы и обследования будут показывать норму, сигналы идущие в мозг ложные, проблема в психике а не в физике.

То есть тревога это следствие а не причина.

Если остались вопросы мои контакты в шапке профиля.

Спасибо за вопрос и приятного дня!

Имею медицинское образование, клинический опыт...  · 2 сент 2020

Это зависит от интенсивности и тяжести проблемы. В более легких ситуациях носит скорее волнообразный характер. При декомпенсированных генерализованных формах тревожного расстройства дискомфорт может быть постоянным.