При реструктуризации долга в банкротстве залоговое имущество я смогу сохранить?

ИпотекаБанкротство+3
Алексей М.
Арбитражный управляющий, эксперт в области банкрот...  · 25 авг 2021  · павелосипов.рф
НЕТ, конечно. При проведении процедуры реструктуризации залоговое имущество подлежит реализации. Единственная возможность его сохранить - заключить мировое соглашение.
Про авто можно забыть.
А вот по квартире, если третье лицо (брат, сват) погасит обязательства по ипотеке (подарит деньги) оно станет единственным пригодным для проживания должника, то только в этом случае оно сохранится. Оплачивать должно третье лицо.
На военную ипотеку правило не распространяется.