При путинском авторитарном режиме россияне нищают, в относительно демократичной Украине народ тоже весьма небогатый. Почему россияне и украинцы нищие при любом политическом режиме?

ПолитологияПолитика+4
Qwerty Qwerty
Пенсионер, занимающийся разносторонним самообразов...  · 17 сент 2019

Вообще-то нищают все трудящиеся в капиталистических странах. Искуственное повышение цен на энергоресурсы, называемое инфляцией, тому причина. И протестные выступления жёлтых жилетов во Франции не от хорошей жизни произошли. Просто страны из состава бывшего СССР в этом вопросе впереди планеты всей. А какой смысл улучшать жизнь народа если все страны, после уничтожения СССР, идут по пути снижения качества жизни трудящихся? Потеряем лидерство - потом опять всех догонять...

Бедность можно победить только одним средством - дать власть в руки бедных, ибо у богатых задачи победить бедность не стоит - они используют власть совсем в иных целях. По сему, пока капитал стоит у власти не изменится ничего.