При прочих равных, пёс предпочтет спариться с собакой той же породы, что и он, или нет?

КинологияСекс+3
Виктория Апрельская
начинающий ветеринар, немного кинолог, медик, руко...  · 12 мар 2018

В стае существует сложная иерархия и если углубляться в тему, то вопрос спаривания зависит от того, какой "ранг" занимает кобель в стае, а какой - сука. В стаях бывают кобели, которым вожак не позволяет спариваться ни с кем, либо суки его к себе просто не пропускают. Простите, что говорю на грубом кинологической языке, мне стыдно, но не очень х)

При прочих равных кобелю пофигу, он спарится с той, от которой интересней пахнет (допустим, что все суки в течке и она началась одинаково в один день), или попробует оплодотворить всех по очереди (мачо, лол).