При приёме на официальную работу есть только приписное, получит ли человек повестку после отправки данных от отдела кадров в военкомат?

Необходимо узнать, отправит ли военкомат повестку или направление в военкомат работодателю или самому человеку, либо им придут только данные о человеке, который начал где-то работать официально
ЮриспруденцияРабота+3
Анонимный вопрос
Консультации бесплатно ☎️ 88001011229 . Помощь в о...  · 9 июн 2023
Здравствуйте! С очень большой вероятностью гражданин получит повестку.
В соответствии со ст. 10 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", гражданин в целях обеспечения воинского учета обязан сообщить в письменной или электронной форме через Портал государственных и муниципальных услуг (функций) в военный комиссариат либо в местную администрацию соответствующего поселения, муниципального или городского округа, осуществляющую первичный воинский учет, об изменении места работы.
Аналогичная обязанность есть и у работодателя. Поэтому при трудоустройстве Ваши сведения передаются в военный комиссариат. Одним из способов вручения повестки является вручение повестки по месту работы.
Консультации What’s App ☎️89183558009. Эксперт по...  · 2 июн 2023  ·
prizyvnoi