При поставке на маркетплейс товара, можно ли воспользоваться сертификатом поставщика?

И обязательно ли регистрироваться под брендом поста-ка?
ЮриспруденцияМаркетинг+4
Александр Чаплыгин
ЦС "Гортест Сибирь" gortestsibir.ru . 3+ лет в сер...  · 11 июл 2022  · gortestsibir.ru
Добрый день!
Если Вы будете продавать продукцию на маркетплейсе под брэндом компании, у которой Вы покупаете продукцию, и также на этикетке писать производителем эту компанию, то, да, Вы можете предоставлять сертификаты/ декларации компании-производителя. Важно, при этом, чтобы у Вас был договор купли-продажи с этим поставщиком.
Если Вы планируете реализовывать продукцию, которую Вы покупаете, но при этом писать себя в качестве производителя и маркировать продукцию своим брендом, то Вам необходимо оформлять разрешительные документы на свою компанию.
Также важно отметить, что, если Вы меняете упаковку или дополняете продукцию каким-то ингредиентом, как-то видоизменяете продукцию, то Вы автоматически становитесь производителем. В этом случае Вам требуется оформить  разрешительные документы на свое юридическое лицо/ИП.  Выбор разрешительного документа, в свою очередь, зависит от типа продукции. Это может быть декларация, либо сертификат, либо СГР  (Свидетельство Государственной Регистрации). Какой именно документ требуется оформить на Ваш продукт, точно ответит эксперт по сертификации. Можете обращаться в наш центр. С радостью поможем.
Скажите пожалуйста,  если сертификат Узбекистанский , он подходит для продаж ?
E-commerce Продажи на маркетплесах Wildberries...  · 18 окт 2021
Именно им и нужно пользоваться. Нет необходимости делать еще раз сертификат на один и тот же товар.
Вместе с продукцией сразу запрашивайте сертификат у продавца.
Мария Ващук
подтверждает
25 июл 2022
Все верное, поддерживаю ответ коллеги)