При помощи чего распространяется пыльца сосны обыкновенной?

Хвойные растения+1
Анонимный вопрос
Народная медицина, здоровый образ жизни...  · 28 апр 2019

Приветствую всех кто со вниманием и заботой относится к своему здоровью.

Я занимаюсь сбором и заготовкой пыльцы сосны. Пыльца Российская, не Китайская, со среднего Поволжья.

Всех кто заинтересуется жду на странице https://sekretymastera.ru/nowosti/pyiltsa-sosnyi/

Имею психологическое образование. Интересуюсь...  · 18 янв 2019

Пыльца сосны разносится ветром. Пыльца с мужских шишек порывами ветра переносится на женские. Ветер приводит в движение ветви сосны, в процессе чего, пыльца разлетается.