Военник заменит свидетельство с курсов по безопасному обращению с оружием при получении лицензии на приобретение травматического оружия?

Самооборона+3
Анонимный вопрос
Оружие. Самооборона. Закон об оружии. Вселенная...  · 17 февр 2019

Причем здесь вообще военный билет??? Вы когда приходите в военкомат, перед прохождением срочной службы, вас прямо там обучают безопасному обращению с оружием? Непосредственно, в армии, конечно, вас обучат этому.
Но на порядок получения лицензии на приобретение, а далее разрешения на ношение и хранение гражданского огнестрельного оружия, это никак не влияет.
Военный билет это документ, выдаваемый гражданину перед прохождением службы в Вооружённых Силах и иных «силовых» ведомствах, где предусмотрена военная служба, а также в случае освобождения от воинской обязанности или зачисления в запас. Это документ, удостоверяющий вашу личность, в котором указан ваш статус, как военнослужащего.
Для получения лицензии на приобретение травматического оружия,
помимо уплаты пошлин и прохождения медкомиссии, необходимо пройти соответствующее платное обучение и получить свидетельство.

Подробно с порядком получения можно ознакомиться здесь.

Учебный центр для сотрудников охраны и владельцев...  · 30 июн 2020  · гридинъ.рф/ssc
Max Ivanov