При поломке вашего автомобиля, что вы делаете в первую очередь?

АвтомобилиРемонт автомобилей
Serehga Zaveruha
Домохозяйка, люблю готовить, развожу домашние...  · 11 окт 2021
Везу машину на диагностику, узнаю в чем проблема. Потом интересуюсь сколько стоит автодеталь ,которую надо заменить или произвести ремонт .ну и конечно сколько стоит работа по замене или ремонте неисправности. Далее узнаю ещё в нескольких местах стоимость по тем же вопросам ,по возможности разговариваю с клиентами, которые там обслуживаются в данный момент о качестве оказания услуг или если есть сайт компании читаю отзывы. Конечно узнаю время оказания услуги. После получения всей интересующей меня информации выбираю мастерскую для ремонта. И поверьте цена разнится от нескольких сотен до нескольких тысяч рублей, и по оплате за работу и по стоимости запчасти. И по времени выполнения работ. Обязательно оговаривайте, чтобы без вашего согласия не добавляли никакие дополнительные услуги. Например вы решили заменить лампы в фарах и оговорили стоимость услуг, при замене ламп вам поменяли и контакты к лампам, и прибавляется оплата. Причем контакты в мастерской могут значительно больше стоить, чем купите в автомагазин, и как сами понимаете гарантии тоже скорее всего не будет. Я например оставляю номер телефона и предупреждаю, чтобы сначала звонили мне, и если меня это устраивает, даю добро на доп. услуги. Если требуется замена автозапчасти, я прошу её вынуть и со старой иду в магазин и сама покупаю. Этим исключаю возможность поднятия оплаты и плюс у меня на руках чек с гарантией на эту деталь.
Везу машину на диагностику