При покупке ноутбука посоветовали ничего не скачивать через торрент в первый год использования. Почему?

Во время покупки ноутбука в Эльдорадо мне сказали, что лучше не скачивать ничего с торрента, пока устройство на гарантии (1 год). С чем это может быть связано? И что случится, если я всё-таки решусь скачивать что-то через торрент?

НоутбукиКомпьютерная техника+3
Satan
"Я знаю то, что ничего не знаю" - Сократ. В любом...  · 26 авг 2020

Бред. Клевета. Стандартная гарантия распространяется только на физические компоненты. Имеется ввиду, неработоспособность с завода. Советую изучить на что именно распространяется гарантия. Больше ничего не могу сказать.
Удачного пользования.