При покупке места на кладбище, ты имеешь право на нем строить?

КиноНедвижимость+1
Глеб Махнырь

Всё что можно строить на кладбище прописано в правилах землепользования и застройки того МО к которому кладбище относится. На некоторых кладбищах можно строить склепы. Но если вы говорите о жилье, то нет. Вы можете построить всё что угодно, выдав это за склеп, но зарегистрировать помещение в качестве жилья не сможете, поскольку кладбища отнесены к зонам с особыми режимами использования и у них установлены санитарные зоны. Как минимум 50м до жилья.

Гранитная мастерская - памятники в Москве и...  · 21 июн 2020  · postament.ru
Postament.ru