При подозрении Страховой компании на мошеннические действия потерпевшего по полису ОСАГО, помогут ли камеры?

При рассмотрении страхового случая, СК обнаружила видео с камер наблюдения, где явно видно, что потерпевший увеличил скорость нвмеренно, чтобы успеть «влететь» в виновника. Примет ли это Фин омбудсмен и суд во внимание?
ЮриспруденцияСтрахование
Victoria Kalganova
Читатель. Работаю в страховой, урегулирую убытки...  · 26 нояб 2021
Камеры однозначно помогают корректно урегулировать убыток.
Ситуация неоднократная. Направляем крупный убыток на трасологию в независимую экспертизу. Экспертиза пишет, такого быть не может, отказывайте полностью. Клиент приносит видеозапись, а там такие финты, которые вообразить не эксперт, не сотрудник страховой не может. 3-4 машины и каждый не совсем прав. По документам компетентных органов дело пересмотрено и выплачено в полном объеме.
По комментариям автора, есть большой шанс, что дело признают обоюдкой. Но вину не снимут полностью. Хотя случаи разные бывают. Смотря с какой ноги судья встанет)))