Почему при подключении наушников к передней панели ПК происходит перезагрузка?

Как только вставляешь наушники (3.5) в разъём на передней панели, следует перезагрузка. Как от этого избавиться? Многие пишут, что дело в статическом электричестве. Так что же делать, чтобы таких перезагрузок не было?

НаушникиРемонт техники+1
А.Б.
Ремонт компьютеров, моноблоков, ноутбуков и...  · 23 апр 2021

Здравствуйте. В вашем случае необходимо поискать место короткого замыкания, пробивает на землю. Необходимо обратить внимание на контакты материнской платы и провести диагностику источника питания.

Специалист по ремонту и обслуживанию компьютерной...  · 22 янв 2021

Странное поведение компьютера конечно. Тут причин может быть несколько.

  1. Проблема с гнездом

  2. Проблема с наушниками и штекером

  3. Не правильно подключена передняя панель

  4. Возможно проблема в блоке питания компьютера

Как вариант, - происходит закорачивание пятивольтового напряжения на землю, либо со вставкой джека наушников подкорачивает кнопка сброса.

В любом случае надо лично разбираться, что не так и устранять проблему.