При подключении микрофона к внешней звуковой карте при мониторинге идёт только шум. Почему так?

Приобрёл конденсаторный микрофон Maono AU-A03 и звуковую карту Behringer U-Phoria UM2 с фантомным питанием. Для микрофона также докупил переходник с 3,5-мм джека на 6,3-мм джек. Подключаю микрофон к звуковой карте, а саму звуковую карту - к компьютеру, включаю фантомное питание. Однако при прямом мониторинге звука с микрофона в наушниках только шум. При прямом подключении к ПК такого не происходит. Что делать и как это решить?

ТехникаЭлектроника+3
Никита Сазоненко
Изготовление, профилактика, модификация и ремонт...  · 15 мар 2021

Звуковая карта подает фантомное питание только на разъем XLR. Подключайте микрофон к нему кабелем XLR-XLR. Должно нормально заработать. Да, встроенная звуковая карта ПК дает фантомное питание на разъем 3,5 мм, но пониженное, для работы всяких встроенных в гарнитуры и отдельных электретных микрофонов. Есть подозрение, что указанный микрофон звучал не очень хорошо/недостаточно громко.