При подключении дополнительного питания к видеокарте MSI GTX 970 4gb ПК выключается. Как это исправить?

Доброго времени суток, возникла такая проблема, что при включении ПК он сразу выключается, методом тыка понял что это происходит при подключении дополнительного питания видеокарты.
Не трудно догадаться, что проблема в питании, но есть ли варианты удостовериться в этом и можно ли починить самому или обязательно в сервис центр идти?
MSI GTX 970 4gb
До этого комп просто был включен и ничего не предвещало беды.

ВидеокартыКомплектующие пк+2
SVelial
Ремонт компьютеров, моноблоков, ноутбуков и...  · 16 окт 2020

Здравствуйте. Однозначно проблема в блоке питания. Несите компьютер в сервисный центр, вам самому с этим не справиться, здесь потребуются навыки компонентной пайки.