При подаче заявления на справку об отсутствии судимости на госуслугах с какого момента идет отсчет 30 дней?

Отсчет 30 дней идет с момента регистрации заявления на портале или принятия заявления к рассмотрению МВД? Так как сегодня 23.08.2021, а справки еще нет. На портале заявление было зарегистрировано 22.07.2021, а принято к рассмотрению в МВД только 28.07.2021.

Юридические вопросыДокументы
Ксения Ч.
Консультации квалифицированных юристов  · 26 сент 2021
Срок предоставления государственной услуги не должен превышать 30 дней с даты регистрации заявления в ФКУ "ГИАЦ МВД России" или ИЦ.
При подаче заявления в электронном виде срок предоставления государственной услуги составляет 10 дней!