При переустановке виндовс на разделенный диск C и D все удалится?

Я где-то читал что да, но чтобы убедиться создал вопрос.
Кешка
Познание компьютера, познание интернета.  · 21 мар 2022
Если вы ставите ОС на C раздел то файлы из любого другого раздела останутся в сохранности, и удалится лишь старая ОС.
Перед установкой требуется всего лишь не забыть посмотреть общие размеры разделов, (дисков). И вообще если приняли решение переустановить ОС нужно подойти к решению с ответственностью, например запишите на бумагу последовательность всех основных действий, одним из пунктов которых должна быть запись о объёме разделов жесткого диска.
Тогда вы никогда не сделаете ошибку.