При переезде не взяла документы, которые подтверждают, что я владею долей дома и землей. Скажите, можно ли эти документы восстановить?

Документы
Анонимный вопрос
Магистр психологических наук. Хобби: изучение...  · 22 авг 2019

Да, можно, потому что записи о владельце есть не только у вас, но и у государства. В Росреестре и в налоговой точно есть записи о том, что вы являетесь владельцем. Самый простой способ восстановить документ, обратиться в ближайший МФЦ. Это самый простой, но не самый быстрый способ. Если хотите сделать все где-то на неделю быстрей, обратитесь непосредственно в эти службы.

Консультирую по многим юридическим вопросам, полит...  · 22 авг 2019

Если Вы владелец недвижимости, об этом имеется информация в Росреестре и в налоговой. Сделайте соответствующие запросы на портале Госуслуг и получите необходимые документы.