Почему при отключении мыши исчезает курсор в Windows 10?

Я инвалид. Пользуюсь только клавиатурой. Мама работает с мышкой. Иногда приходится отключать мышь для перехода на другой компьютер, а у меня пропадает курсор. Помогает лишь перезагрузка. Как этот бред убрать? В XP такого не было.

КомпьютерыWindows 10+1
Александр Лавренюк
Ремонт компьютеров, моноблоков, ноутбуков и...  · 15 авг 2021

Здравствуйте. Курсор мышки может пропадать из-за системного сбоя, ошибки в работе драйвера, при проблемах с системными файлами или аппаратных повреждениях. В вашем случае возникает проблема с системными файлами, которая решается перезагрузкой. К сожалению с этим ничего нельзя сделать.