При нажатии кнопки вправо (стрелка вправо) открывается новое окно Яндекс Браузера. Как это исправить?

Без понятия, в связи с чем это связано. Вирусов нет, в автозапуске пусто, в таск менеджере непонятных процессов не обнаружил.

Удивительная особенность в том, что даже если браузер полностью закрыт (в т.ч. все его древо процессов), при нажатии кнопки вправо он открывается и также создает новое окно. Первый раз такое вижу. Перерыл и англоязычные ресурсы, и наши безрезультатно.

Обмен опытом+2
James Canel
Программист, сисадмин.  · 28 окт 2020

Видимо у вас установлено приложение глобальных горячих клавиш, типа, hotkey(s) (содержит это слово в названии программы). Это первое, что приходит в голову при прочтении вашей проблемы. Если таковая действительно имеется, то переназначьте клавишу на сочетание клавиш, либо удалите это приложение вообще.