При какой вирусной нагрузке ВИЧ не передаётся?

ЗдоровьеЖизнь+1
Алексей Коваленко
Предприниматель  · 13 июл 2017

ВИЧ не передается только при отрицательном статусе. Другое дело, что при "неопределяемой" ВН риск передачи при ПОЛОВОМ КОНТАКТЕ крайне низок. При этом в случае, например, пользования общими иглами для инъекции он сохраняется на высоком уровне.

Всё относительно. Не пренебрегайте средствами защиты и используйте шприцы и их иглы строго однократно, надлежаще избавляясь от них (например, воткнув иглу в носик шприца перед бросанием в урну).