При какой температуре хранить лук репчатый?

Личное мнениеЛук+1
Анонимный вопрос
Репчатый лук оптом от производителя. Мощности...  · 1 янв 2020  · lukoptom.com
Лук Оптом

Хорошо просушенный репчатый лук лучше всего хранится при температуре воздуха -3…0 °С. Для сладких и полуострых сортов больше подходит температура -1…0 °С, острые можно охлаждать до -3 °С. Такой режим называют холодным. При его применении в овощах не развиваются гнили, а наружные чешуи надежно защищают мякоть от замерзания. Допускается хранить лук острых и полуострых сортов в вентилируемой таре или в косах и при комнатной температуре – от +18 до +22 °С. Влажность при этом не должна превышать 70 %. Сохранить лук до весны поможет комбинированный режим, при котором осенью овощи хранят при комнатной температуре, а зимой – в холодном погребе или подвале.

Компания ООО "Фермер"

https://lukoptom.com/