При каких заболеваниях могут назначить золофт, эглонил и хлорпротиксен?

МедицинаПсихология+2
Анонимчик
Честно о последствиях зависимости, психических рас...  · 26 окт 2020  · stranaprotivnarkotikov.ru

Золофт — антидепрессант. Действующее вещество препарата — сертралин. Назначается при:

  • депрессиях различной этиологии
  • посттравматическом стрессовом расстройстве
  • обсессивно-компульсивном расстройстве
  • панических атаках
  • социофобии

Эглонил — нейролептик, его активный компонент — сульпирид. Препарат назначается при:

  • психозах
  • невротических состояниях
  • шизофрении
  • психосоматических нарушениях

Хлорпротиксен — антипсихотическое вещество, которое назначается при:

  • психозах с психомоторным возбуждением, тревогой и ажитацией
  • абстинентном синдроме у алкоголиков и наркоманов
  • пароксизмах возбуждения
  • тревожности
  • черепно-мозговых травмах
  • дисциркуляторной энцефалопатии
  • спутанности сознания, раздражительности, гиперактивности, возбуждении у пожилых людей
  • нарушениях сна
  • бронхоспазмах
  • зудящем дерматозе