При каких показателях стеатореи показана заместительная терапия при внешнесекреторной недостаточности поджелудочной железы?

Медицина+2
Бартули Эдуард Альбертович
Имею высшее образование, люблю фотографировать, пу...  · 5 февр 2022
Обычно при снижении панкреатической эластазы-1 менее 200 мкг/г. Но проведение заместительной терапии должен назначать врач при клинических признаках, в большинстве случаев это помогает, если нет противопоказаний.