При каких обстоятельствах на киевском престоле оказался князь Владимир? Перечислите не менее 4-х причин утверждения.

ИсторияПомощь с учебой+3
Закир П.
TutorOnline - одна из крупнейших онлайн-школ. Мы...  · 3 февр 2020  · tutoronline.ru

Из 3-х княживших братьев в результате непродолжительной междоусобицы он остался единственным претендентом, киевское вече его поддержало как сильного хотя и молодого князя, за ним был авторитет его бабушки княгини Ольги, дружинники его братьев перешли на его сторону.