При движении электрона создается переменное электростатическое поле E ,которое создает переменное магнитное. Почему возникает постоянное?

Выглядит так что много переменных полей создает постоянное поле.
igor simchanko
Инженер. Увлекаюсь физикой, информатикой.  · 22 нояб 2022
не бывает переменного электростатического поля. Бывает электрическое, магнитное и электромагнитное поля. Электрическое поле может проявиться в качестве электростатического, но только при наличии неподвижного постоянного электрического заряда.  Если величина заряда или его положение меняется, то возникает электромагнитное поле (она же эл.маг.волна).
Космология, физика, военная техника, авиация и рак...  · 21 нояб 2022
Прошу уточнить - "постоянное" - ЧТО? Других вопросов пока не возникает, но эта идиотская ПРОГРАММА ответа требует еще 30 символов, теперь 17, уже семь!
При движении значит ток. Но ток должен возникать переменный. Электрон пролетел это переменный ток.