При чистке зубов у собак истончается эмаль. При этом не чистить зубы тоже очень плохо. Как правильно ухаживать за зубами питомца?

КинологияЧистка зубов
Гурина Надежда Сергеевна
Образование- зоотехник профессия- кинолог заводчик...  · 18 сент 2021
За полостью рта собаки надо ухаживать обязательно. Образование зубного камня очень снижает качество жизни животного ,влияет на разрушение зубов и животное их рано теряет.Но чистка зубов механическим способом истончает эмаль.Как быть?
1) можно использовать при чистке зубов классический зубной порошок без вкусовых добавок и с помощью самой мягкой зубной щенка,не повреждая десны чистить зубки регулярно
2) использовать косточки для чистки зубов( в том случае ,если собака любит погрызть)