При быстром беге на короткую дистанцию я разгоняюсь настолько сильно, что ноги начинают отставать от корпуса. Возникает риск падения. Как решить эту проблему?

СпортЗдоровье+3
Анонимный вопрос
Бегаю марафоны https://www.running-life.ru  · 7 авг 2018

Если немного вдаться в теорию, то бег - это контролируемое падение, предупреждаемое приземлением на выброшенную вперед ногу )) Так что нет ничего страшного в этом.

Более того, правильная техника бега подразумевает постановку стопы под центр тяжести, "под себя". Скорее всего, у вас просто ощущение, что ноги сзади оказались. Это нормально.

Но можно посмотреть на себя на видео - возможно сильно корпус вперед заваливаете. Сравните свою технику с техникой других бегунов.