При андрогенной алопеции мужских гормонов избыток или дефицит?

МедицинаЭндокринология+3
Прабакер Бомбейский
Toptimum.ru, Seo-специалист  · 22 апр 2020

Здравствуйте.

Для начала рекомендую изучить стать про передачу алопеции по наследству https://zdorovye-volosy.ru/vypadenie-volos/oblysenie/androgennaya-alopeciya/oblysenie-po-nasledstvu/ так вы будете лучше иметь представление, что это такое и что может помочь.

Ну а в этой статье непосредственно лечение алопеции для мужчин https://zdorovye-volosy.ru/vypadenie-volos/oblysenie/androgennaya-alopeciya/lechenie-androgennoy-alopecii-muzchin/

И помните, любые средства, которые вы будете применять нужно использовать 3-4 месяца - потому что волосы очень медленно растут. Им нужно 1-2 месяца только для того, чтобы добраться до поверхности скальпа.

В любом случае рекомендую обратиться к врачу-трихологу, потому что сначала нужен правильный диагноз. Может быть у вас вообще другой тип облысения.

Эклектик, Игностик, Фаллибилист, Пробабилист, Пара...  · 8 июн 2018

Андрогенная алопеция – заболевание, обусловленное нарушением гормонального фона в организме, а именно повышением уровня андрогенов (мужских половых гормонов), в результате чего возникает усиленное выпадение волос.