Преступление против себя считается преступлением? А если наказывать уже некого?

ОбществоЧеловек+3
annа atоm
Георгий пенсионер. Интересует жизнь людей и их...  · 14 июн 2022
В УК РФ Статья 14. Понятие преступления 1. Преступлением признается виновно совершенное общественно опасное деяние, запрещённое настоящим Кодексом под угрозой наказания.
Самострел, человек умышленно ранивший себя, чтобы "откосить" от службы в армии в военное время признавался преступником.
Самоубийца тоже не относится к преступникам. Он не нарушал Уголовный Кодекс, а вот доведение человека до смерти другими лицами - уже преступление.
Но на каждое деяние была статья в УК РФ и республик. Ныне все изменилось. Мы уже, как канатоходцы. В любой ситуации можем совершить преступление против государства. а заодно и против себя.
Что изменилось? УК отменили?
Психолог, сопровождаю клиентов с психотравмой...  · 5 июн 2022  ·
ojiviskoree