Преследовали ли ведьм в Древнем Риме?

ИсторияНаука
Азамат Шамузафаров

Посмотрите на итальянок и увидите, к чему привели многолетние религиозные убийства красивых молодых девушек, обвинённых в колдовстве за внешность и нрав.

И тогда и сейчас неугодных преследовали, придумывая этому разные оправдания. Просто тогда были якобы ведьмы, сейчас находят другие мотивы. Люди всегда слабы перед сильными мира сего.

Популяризатор истории, писатель  · 18 мая 2021  ·
grand_orient