Преподаватель-психолог на одной из своих лекций заявил, что нетрадиционная ориентация – это результат неких травм в детстве. Это незнание или самообман(дополнение вопроса в комментариях)?

Психология+1
Inhumane
Здравствуйте! Меня зовут Мария. Я практикующий...  · 4 авг 2020

Это чистая правда. Нетрадиционная ориентация бывает результатом детских травм. Это одна из причин "неправильной" ориентации. В средствах массовой информации и соцсетях принято называть только одну причину-ты таким родился и у тебя без выбора. На самом же деле причин много.