Преобразователи переменного тока в переменный (преобразователи частоты) - каково их устройство и принцип действия?

ЭлектроникаЭлектроприводы+1
Анонимный вопрос
Пенсионер,радиолюбитель,увлечен лекарственными...  · 26 авг 2021

Преобразователи частоты устроены: переменный ток пробразовываеться в постоянный и постоянный ток питает генратор
переменного тока частотой которая задаеться датчиком оборотов,
регулирующем скорость вращения в зависимости от нагрузки.
Скорость вращения асинхронного эл. двигателя пропорциональна
частоте питающего тока